Главная Новости Досуг Разговоры о единой поместной церкви – дорога к религиозной войне: политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Разговоры о единой поместной церкви – дорога к религиозной войне: политолог

Те, кто говорит сегодня о создании единой поместной церкви в Украине, чаще всего подразумевают уничтожение УПЦ. И это настолько накалило ситуацию в обществе, что любые публичные разговоры на эту тему должны быть прекращены

14 марта 2016, 16:32
Поделитесь публикацией:
Разговоры о единой поместной церкви – дорога к религиозной войне: политолог

Альтернативой может стать полноценная религиозная война. Об этом в своём Фейсбуке написал политический обозреватель Вячеслав Пиховшек, сообщает СПЖ.

"Представляется оправданным следующая последовательность шагов. Заткнуть рот всем политикам, которые попытаются спекулировать на теме правильной или неправильной церкви, настраивать верующих против один одного. СМИ должны отказаться ставить синхроны или цитировать этих политиков", – заявил аналитик.

Эксперт считает: даже Президенту Порошенко следует скорректировать свою позицию. "Порошенко, его заявление от 28.07.2015 года: "Украине нужно создать свою "поместную православную церковь". Это неправильные слова, а правильные слова тоже есть в этом же заявлении: "я, как президент и глава государства, заверяю, что государство не будет прибегать к никаким насильственным шагам и давлению, мы должны уберечь межконфессионный мир, как зеницу ока". Последнее предложение нужно говорить до бесконечности, и усилить его: украинское государство стоит на страже КАЖДОЙ конфессии", – написал Пиховшек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!