Главная Новости Досуг Китайский хирург хочет осуществить пересадку головы человеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайский хирург хочет осуществить пересадку головы человеку

Медицинская практика китайского доктора потрясла мир

14 марта 2016, 17:55
Поделитесь публикацией:
Китайский хирург хочет осуществить пересадку головы человеку

Китайский врач Ксяопин Рен, которого прозвали доктором Франкенштейном, считает, что через несколько месяцев он сможет выполнить первую в мире пересадку головы живому человеку, пишет "Вестник здоровья".

Медицинская практика китайского доктора потрясла мир в начале этого года, когда выяснилось, что его команда провела успешную пересадку головы обезьяне, которая жила еще течение 20 часов после операции.

55-летний медик проводит эксперименты на животных в своей секретной лаборатории, расположенной на севере Китая. На его счету уже более сотни операций, и можно сказать, что Ксяопин Рен буквально одержим этим. На сравнения с доктором Франкенштейном, часто встречающиеся в китайских СМИ, врач пожимает плечами и говорит: "Я просто делаю свою работу в качестве ученого".

Доктор Рен, который работал в Соединенных Штатах в течение 15 лет, говорит, что его команда находится на грани исторического прорыва и все ближе к заветной цели – трансплантации человеческой головы. Исследования доктора щедро финансируются правительством Китая, который, как известно, стремится стать мировым лидером в области науки. Ксяопин Рен отказался сказать, сколько человеческих трупов, свиней, мышей и обезьян его команда использовала для трансплантации, но медик отметил, что его работа имеет большой потенциал для спасения парализованных людей, а также онкологических больных.

 Фото: "Вестник здоровья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!