Главная Новости Досуг Эксперт рассказал, как высшие милицейские чины помогали воровать авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, как высшие милицейские чины помогали воровать авто

В схеме угонов авто в Киеве были задействованы высшие и средние милицейские чины

14 марта 2016, 17:54
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, как высшие милицейские чины помогали воровать авто

Об этом в интервью "Голосу столицы" заявил эксперт по вопросам безопасности Валерий Кур, который является одним из основателей Управления по борьбе с организованной преступностью и почетным членом Международной ассоциации полицейских.

"Сегодня в столице работает несколько профессиональнейших групп. У них есть разведка: представьте себе, мальчики и девочки сидят в машинке и ведут бортовой журнал. И никто из владельцев авто не догадывается, сидя в машине, что его документируют. Затем эта информация передается шефу, шеф передает ее группе реализации, а группа реализации готовит профессионально подготовленного человека, с хорошей компьютерной техникой — один только сканер сегодня может стоить от 1 до 10 тысяч долларов", — заявил Кур.

По словам эксперта, такой специалист спокойно вскрывает любую машину.

"Затем этот специалист говорит, где и когда ему надо будет ее вскрыть. После этого подбирается человек, задача которого перегнать эту машину из точки "А" в точку "Б" и оставить со включенным двигателем. Затем следующее звено перегоняет ее или в скрытую фуру, или в гараж, или в то место, где она будет отстаиваться. Возможно, что и сразу будут работать с ней. А документы уже готовы. Как правило, машины элитного класса делаются под заказ. Грубо говоря, аристократка, которая на обеспечении у мужа, разбила машину. Она просто приходит и заказывает, а дальше уже дело техники. К сожалению, в этой схеме были задействованы высшие и средние милицейские чины. Это стыд и позор", — заявил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!