Водитель маршрутки отобрал у пенсионерки удостоверение и вымогал деньги

В райцентре Дубно водитель городской маршрутки в грубой форме  отобрал у женщины пенсионное удостоверение

Пенсионерка оказала бойцовский характер и пожаловалась в прокуратуру, сообщает "Сегодня".
70-летняя Людмила Александровна ехала с окраины Дубно за лекарствами и продуктами. Зашла в маршрутку, но водитель, услышав, что она льготник, повел себя неадекватно.
"Он сказал: "Выходи!" Я отказалась, ведь могла проехать бесплатно. Он начал кричать: "Дай сюда удостоверение!" Я решила показать. От забрал и спрятал в коробку с деньгами. "Пока не заплатишь, не верну", — припомнила инцидент пенсионерка Людмила Тимощук.
Поведение водителя возмутило льготников Дубно. Несколько десятков пенсионеров пришли в мэрию и пожаловались на перевозчиков.
"Пенсионеров бесплатно подвозить отказываются. Мы с этим не согласны, ведь имеем небольшую пенсию. Нас не должны выбрасывать из маршруток", — пожаловалась пенсионерка Валентина Лучникова.
Чиновники обещают рассмотреть инцидент с украденным удостоверением на специальном заседании. Льготники хотят там присутствовать и требовать более жестко наказывать водителей за отказ подвезти. Против водителя, который отобрал удостоверение, возбудили уголовное производство по статье "Кража и присвоение документов". Расследование проводит дубенский райотдел полиции.