Главная Новости Досуг Рак можно будет диагностировать с помощью смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

Рак можно будет диагностировать с помощью смартфона

С раком кожи, ежегодно, сталкиваются от двух до трех миллионов человек

16 марта 2016, 20:51
Поделитесь публикацией:
Рак можно будет диагностировать с помощью смартфона

Ведущие научные работники заявили, что в условиях недоступности и дороговизны традиционных микроскопов, смартфоны можно использовать в качестве средства для диагностики рака кожи, пишет "Вестник здоровья".

Такой вывод сделали сотрудники из Университета Техаса, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Специалисты утверждают, что во многих регионах страны медики часто не имеют доступа к высокоточным технологическим инструментам, которые позволили бы врачам провести необходимые анализы. В ближайшем времени эксперты задействуют смартфоны для фотографирования участков кожного покрова пациентов. Затем, эти снимки будут направлены на дальнейшее изучение в лабораторию.

Ежегодно с раком кожи сталкиваются от двух до трех миллионов человек. Кроме того, 132 тысячи случаев приводят к образованию злокачественных опухолей. Специалисты утверждают, что микроскопы для смартфонов могут изготавливаться при помощи 3-миллиметровых пластиковых линз. Цена подобных компонентов равна 14 долларам.

Во время осуществления комплексных наблюдений медики проверяли эффективность новых микроскопов на 1021 образце кожи пациентов.

Фото: "Вестник здоровья"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!