Главная Новости Досуг В Киеве разыскивают жертв бывшего зека (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разыскивают жертв бывшего зека (ФОТО)

Столичные правоохранители разыскали человека, который отбирал мобильные телефоны у школьников

17 марта 2016, 10:58
Поделитесь публикацией:
В Киеве разыскивают жертв бывшего зека (ФОТО)

В некоторых случаях злоумышленник представлялся милиционером и угрожал предметом, похожим на пистолет, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киеве.

 По словам силовиков, сначала злоумышленник подходил к школьникам и рассказывал, что он отец ребенка, у которого забрали мобильный телефон, а затем требовал показать свои телефоны для опознания.

 Напуганные дети отдавали телефоны — и злоумышленник исчезал. Когда же они не верили и не показывали гаджеты, человек доставл предмет, похожий на пистолет, и забирал их силой.

Задержали злоумышленника участковые инспекторы полиции в момент совершения очередного преступления. Выяснилось, что жертвами правонарушителя становились дети в возрасте до 14-ти лет, которые не могли оказать ему сопротивление. При этом злоумышленник отбирал у детей телефоны среди белого дня, более того — вблизи учебных заведений.

 

"В Святошинское управление полиции в течение месяца поступило семь заявлений от родителей несовершеннолетних. Однако оперативники считают, что пострадавших может быть больше. Если вам известна такая информация, сообщите об этом полиции", — обратились правоохранители к возможным жертвам грабителя.

З0-летний мужчина свою вину отрицает, однако все дети во время следственных действий четко указали на обидчика. К тому же, правоохранители нашли все украденные гаджеты, которые будут возвращены владельцам.

Примечательно, что ранее подозреваемый уже отбывал наказание за совершение разбоя и мошенничества. Из тюрьмы он вышел в этом году.

ФОТО: ГУ Нацполиции в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!