Главная Новости Досуг Савченко отказалась от скандального «подарка» в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко отказалась от скандального «подарка» в Киеве

Мама и сестра Надежды Савченко отказались получать землю на скандальной территории в Быковне

18 марта 2016, 09:05
Поделитесь публикацией:
Савченко отказалась от скандального «подарка» в Киеве

Ранее семья летчицы обратилась в Киевраду с просьбой о выделении участка, и им предложили 10 соток в пер. 5-м Садовом в Деснянском районе "под строительство дома", однако ее нашли только на скандальной территории.

 "Надежда — Герой Украины и заслуживает участок в нормальном районе", — цитирует издание "Сегодня" маму Савченко Марию Ивановну.

 По инициативе главы фракции "Батькивщина" Владимира Бондаренко вопрос был снят с рассмотрения Киеврады.

 "Активисты и жители — против уничтожения Быковнянского леса, поэтому выделение в этом месте участка для Савченко выглядит как провокация. По словам Веры Савченко, Надежда категорически против такого "подарка", — подчеркнул он.

 Власти пообещали с проблемой разобраться. Также сняли с повестки скандальный вопрос о выделении в аренду на 15 лет участка на ул. Б. Житомирской, 32. Как известно, здесь расположен знаменитый "Дом со змеями", который собственник довел до плачевного состояния.

 Депутаты боятся, что если "хозяину" отдадут еще и землю, то старое здание снесут, а на его месте появится очередной многоэтажный монстр. Кроме того, депутаты расторгли договор аренды с застройщиком, который начал строительство высотки на ул. Рижской, 19-а, в Шевченковском районе. По словам автора проекта решения, Виктора Кутняка, арендатор использовал землю не по целевому назначению. Стройку остановят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!