Главная Новости Досуг Детоубийце с Донбасса грозит пожизненный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Детоубийце с Донбасса грозит пожизненный срок

В селе Николаевка Донецкой области мужчина до смерти забил собственного 6-летнего сына

18 марта 2016, 10:13
Поделитесь публикацией:
Детоубийце с Донбасса грозит пожизненный срок

Как рассказали в областной полиции, трагедия произошла еще в 2013 году, однако все это время преступнику удавалось избегать ответственности, передают "Комментарии".

Выяснилось, поводом для расправы стала попытка побега дошкольника, который пытался спастись от постоянного жестокого обращения.

"Маму Максима посадили в тюрьму за наркотики. Служба опеки предложила отцу позаботиться о ребенке. Мужчина согласился и уже в августе забрал мальчика к себе. В новой семье было еще 4 детей. По словам мачехи потерпевшего, Алексей был строгим отцом, но к ее детям относился хорошо, конфликтов в их семье до появления Максима не возникало", – рассказали в полиции.

 Со своим родным сыном найти общий язык мужчина, очевидно, не смог. Установлено, что мальчик неоднократно наказывался за различные провинности при помощи веревки. Жестокий отец закрывал несчастного ребенка в сарае и избивал плетью. На следующий день после побега сына Алексею подвернулась работа на местном кладбище – копать могилу. Логическим завершением трудового дня стало распитие спиртных напитков. Под вечер мужчина вернулся домой и обнаружил, что сын сбежал из-под домашнего ареста.

 "Подозреваемый снова пошел искать ребенка, – увидев его на пути к Докучаевску (ранее мальчик там жил с мамой и бабушкой), привел домой и уже не стал ограничиваться кнутом, а начал избивать мальчика руками. Все эти травмы привели к смерти несчастного ребенка. За умышленное убийство ребенка по данному факту было открыто уголовное производство. Пока шли судебные разбирательства, детоубийца находился в следственном изоляторе. Но спустя 2 года Мариупольский апелляционный суд вынес постановление об изменении меры пресечения на пребывание под домашним арестом", – отметили правоохранители.

 Несмотря на решение суда, злоумышленник покинул Донецкую область и выехал в Одессу.

 С ноября 2015 года он был объявлен в розыск Волновахским отделом полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение преступника было установлено. Волновахские оперативники задержали фигуранта по месту жительства его новой сожительницы-одесситки. Детоубийца снова предстанет перед судом.

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!