Главная Новости Досуг Сторонники акционера «Агросвита» Бичуча провели митинг под АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники акционера «Агросвита» Бичуча провели митинг под АП

Около 30 человек вышли на акцию протеста под Администрацию президента с плакатами в поддержку одного из акционеров харьковского холдинга «Агросвит» Александра Бичуча

18 марта 2016, 17:13
Поделитесь публикацией:
Сторонники акционера «Агросвита» Бичуча провели митинг под АП

Протестующие, подавляющее большинство которых – женщины пенсионного возраста — держат в руках плакаты с надписями "Я люблю "Агросвит", "Мы за Бичуча", "Долой продажные суды!", пишет "КП".

Как передает корреспондент, митингующие отказываются отвечать на вопросы о цели участия в акции. Однако не для записи участники признавались, что они – киевляне, к харьковскому предприятию не имеют отношения, и их "попросили прийти на митинг, пообещав вознаграждение".

Говорить с прессой согласился только организатор мероприятия, который, впрочем, не пожелал назвать своего имени.  

"Мы хотим обратить внимание киевских властей на проблемы одного из самых крупных аграрных предприятий в Харьковской области – "Агросвита". Его акционера, который фактически создал этот бизнес, Александра Львовича Бичуча, его партнер практически выталкивает из компании и хочет убить предприятие. Он обращается в прессу, в суды подает! И эти суды принимают решения против нас. Но мы не верим этим продажным судам, поэтому будем добиваться своего любыми путями", — заявил организатор.

Напомним, в последнее время в СМИ прошел ряд публикаций по поводу корпоративного конфликта на харьковском аграрном предприятии "Агросвит". Акционер компании Александр Бичуч обвинил своего партнера Сергея Полумысного в рейдерском захвате предприятия. Полумысный, в свою очередь, призывает партнера решить вопрос путем переговоров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!