Главная Новости Досуг Как «вымирает» вечерний Донецк (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как «вымирает» вечерний Донецк (ФОТО)

Донецк создает впечатление мирного города, но после 21.00 на улице лучше не появляться

20 марта 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Как «вымирает» вечерний Донецк (ФОТО)

Об этом в интервью "Радио свобода" рассказал главный редактор издания "Псковская губерния" Денис Камалягин, чья командировка в "ДНР" закончилась депортацией.

Так, по его словам, в Донецке идет очень активная пропаганда главы "республики" Александра Захарченко. Билборды с его портретом висят "везде, где только можно: поздравляет с 8 марта, и даже с Новым годом все еще поздравляет".

 "Это пропаганда службы занятости, это пропаганда службы в армии. Но в целом город выглядит очень прилично. Работают кафе, но все они работают только до 21 часа. У них вывеска "с 8 до 24", но без десяти девять они тебе говорят: извините, пожалуйста, мы закрываемся. Потому что в 23 часа комендантский час, а как они сами говорят, после 21 на улице лучше не появляться. В восемь вечера Донецк вымирает. Он пустой", — рассказал Камалягин.

 Также журналисту удалось поговорить с мирными жителями.

 "… Люди в основном говорят о войне. Такое странное впечатление, когда ты слышишь, как люди говорят: "Это было до войны". У тебя сразу в голове вспоминается Великая Отечественная война, а у них "до войны" – это 2014 год. Они много говорят о войне, много говорят о социальных проблемах – в первую очередь, о социальных выплатах. Еще тема – это большие очереди в банки, во всяком случае, в Макеевке. В Ясиноватой тоже есть такая проблема, это видно, люди чуть ли не дерутся в очередях. О работе говорят. Никто не радуется. Когда ты находишься в кафе и там молодежь – складывается впечатление, что все хорошо. Но когда ты выбираешься оттуда – конечно, тяжело", — говорит Камалягин.

ФОТО: Twitter/hochu domoy



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!