Главная Новости Досуг Силы АТО «сняли» боевиков с вышки ДАПа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Силы АТО «сняли» боевиков с вышки ДАПа (ФОТО)

 Бойцам АТО удалось ликвидировать позиции противника на метеовышке ДАПа и около пожарной части, из которых регулярно обстреливали позиции ВСУ под Донецким Аэропортом

21 марта 2016, 07:32
Поделитесь публикацией:
Силы АТО «сняли» боевиков с вышки ДАПа (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил  учредитель благотворительного фонда "Сестри Перемоги" Виталий Губский. По его словам, огонь по позициям противника  "в живом режиме" корректировали два беспилотника аэроразведки "Сестер Перемоги".

 "Под ДАП была позиция боевиков на возвышении (222 метров над уровнем моря), откуда регулярно лупили в сторону Опытного. Работали из крупнокалиберного стрелкового оружия, СПГ и АГСов. Страдали 93 бригада и "Карпатська Січ". Прицельную ответку без применения тяжелой артиллерии было давать очень сложно, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно", — пояснил Губский.

 По его словам, когда стало понятно, что первая позиция боевиков на метеовышке ликвидирована, "начались фейерверки".

 "Нашей ответкой подорвали БК на метеовышке. Затем мы обнаружили еще вторую точку противника, 500 метров от пожарной части ДАПа (и 1,800 метров от первой точки), откуда велся огонь из тех же каллибров. После ликвидации первой, наши перевели огонь на вторую, фейерверки продолжились. Тандем наших экипажей и бригады ВСУ отработал на отлично", — написал Губский. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!