Главная Новости Досуг Олег Сенцов пропал – уже две недели неизвестно, где он находится
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Сенцов пропал – уже две недели неизвестно, где он находится

Уже две недели неизвестно местонахождения украинского режиссера Олега Сенцова

21 марта 2016, 16:26
Поделитесь публикацией:
Олег Сенцов пропал – уже две недели неизвестно, где он находится

Как сообщают "Комментарии" об этом у себя в Facebook сообщила член общественного наблюдательной комиссии в РФ Татьяна Щур.

"Уважаемые коллеги, правозащитники, общественные наблюдатели, особенно работающие в областях, находящихся на маршруте предполагаемого следования этапа Олега Сенцова из Челябинска в Якутию, в первую очередь – Курганской, Омской, Новосибирской!
Вот уже две недели нам не известно местонахождение Олега Сенцова. После того, как в ночь с 6-го на 7-е марта с незнакомого номера пришло сообщение о том, что Олег этапирован из Челябинска, сведений о нём не поступало", — сообщила она.

Он попросила подать запросы в свои региональные Управления исполнения наказаний о том, не пребывает ли Сенцов Олег Геннадьевич, 1976 г. р., в следственных изоляторах данного региона.

"Как правило, в каждом субъекте Федерации имеется не более 1-2-х следственных изоляторов, куда определяют перемещаемых по этапу заключённых. И членам ОНК известно, в каких учреждениях располагается т.н. "пересылка".
Можно сделать запрос и непосредственно начальнику такого учреждения. Можно сразу запросить справку о том, находился ли Олег Сенцов там ранее и когда и куда он был этапирован оттуда.
По закону ФСИН имеет право не сообщать нам, где именно в данный момент находится этапируемый. Но начальник изолятора обязан дать сведения о нахождении заключённого под его крышей.
В запросе необходимо точно указать имя, фамилию, отчество, год рождения Сенцова", — написала Щур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!