Главная Новости Досуг Сестры из Торецка получат психологическую помощь Штаба Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Сестры из Торецка получат психологическую помощь Штаба Ахметова

Штаб Ахметова окажет психологическую помощь двум старшим сестрам 3-летней Вероники из Торецка (Дзержинск) Донецкой области, которая умерла в больнице после избиения матерью

21 марта 2016, 16:51
Поделитесь публикацией:
Сестры из Торецка получат психологическую помощь Штаба Ахметова

Ее старшие сестры – 4-летняя Надя и 16-летняя Виолетта сейчас находятся в Центре социальной реабилитации города Торецка и нуждаются в помощи специалистов, сообщили в Штабе.

"Психолог Штаба Ахметова по согласованию с руководством торецкогосоциального реабилитационного центрабудет работать с сестрамив течение ближайшего месяца. Девочки пережили серьезные травмирующие события, связанные с потерей своей младшей сестры, и нуждаются в профессиональной психологической помощи.Это подтверждает руководство центра, в котором находятся Надя и Виолетта. Штаб Рината Ахметова сделает все возможное, чтобы помочь девочкам. Кроме того, мы готовы в любой момент подключиться к поиску приемной семьи для этих детей",  – сообщила Дарья Касьянова, руководитель программ и проектов Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Как известно, программа Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Психологическая помощь детям" завершила свою активную фазу в декабре прошлого года. За время реализации проекта 250 психологов со всей Украины прошли обучение на курсе "Травма войны". Психологическую поддержку получили 49 тысяч детей и 6 тысяч взрослых. В 2016 году в структуре Штаба Ахметова продолжают работу 2 психолога. Их задача – оказание психологической поддержки и реабилитации в особо тяжелых, экстренных случаях.

Если вы хотите связаться с психологами, которые обучались на курсе "Травма войны", вы можете заполнить форму онлайн-обращений или позвонить на бесплатную горячую линию Штаба 0800 509 001.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!