Главная Новости Досуг Боярскому и Безрукову запретили агитировать за партию Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Боярскому и Безрукову запретили агитировать за партию Путина

Госдума РФ приняла во втором, основном, чтении законопроект, запрещающий кандидатам на выборах использование «изображения другого, известного человека» для проведения агитации среди избирателей

22 марта 2016, 16:51
Поделитесь публикацией:
Боярскому и Безрукову запретили агитировать за партию Путина

Пишет ТАСС. 

Речь идет о поправках в законы об основных гарантиях избирательных прав и о выборах депутатов Госдумы. Ими, в частности, устанавливается, что при проведении выборов в агитационных материалах допускается использование избирательным объединением изображений выдвинутых им кандидатов, а непосредственно кандидатом — только своих собственных изображений.

"При проведении референдума использование в агитационных материалах изображений физического лица возможно только с его письменного согласия. Документ, подтверждающий согласие, представляется в комиссию референдума вместе с экземплярами агитационных материалов", — говорится в законопроекте.

Инициатива была первоначально внесена на рассмотрение депутатами фракции ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским.

"А то у нас часто человек идет на выборы в каком-то удаленном городе, а у него агитация: фотографии со знаменитыми спортсменами, артистами — какое они все имеют отношение к нему?" — отметил Жириновский.

Одновременно вводится официальный запрет на "высказывания физических лиц, которым федеральным законом запрещено проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума" в предвыборных статьях и роликах.

Фото: Соцсети

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!