Главная Новости Досуг Меценат Игорь Янковский объявил о старте четвертого конкурса детского рисунка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Меценат Игорь Янковский объявил о старте четвертого конкурса детского рисунка (ФОТО)

Основатель Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский, во время пресс-конференции 16 марта, сообщил о старте IV Всеукраинского конкурса детского рисунка

24 марта 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Меценат Игорь Янковский объявил о старте четвертого конкурса детского рисунка (ФОТО)

 Как сообщил "Комментариям" основатель благотворительного фонда Игорь Янковский, тема конкурса "УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ!" отражает стремление всего украинского народа к миру и благополучию в нашем государстве. Не случайно тема конкурса детского рисунка  совпадает с тематикой конкурса короткометражных фильмов, который Игорь Янковский инициировал в конце прошлого года.

 К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 лет со всех регионов Украины. Принимаются художественные произведения детского изобразительного искусства, выполненные в разной технике на бумаге форматом А2 или А3. Прием работ будет продолжаться два месяца – до 16 мая 2016 года.

 

 Игорь Янковский с победительницами прошлогодних конкурсов: Марией Зволинской (слева) и Владиславой Гречкосий

 "Уверен, что тема конкурса вызовет большой интерес у молодых украинцев. Знаю, что наши дети в своих рисунках смогут ярко, четко и  многообразно передать свою мирную позицию, свои мечты и взгляды на то, как надо строить мирную жизнь в Украине", — сказал меценат Игорь Янковский.

Победительницы предыдущих конкурсов детских рисунков в ходе пресс-конференции поделились своими впечатлениями и положительным опытом от участия в конкурсе такого масштаба. Мария Зволинская, получившая награду III Всеукраинского конкурса рисунка "ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ." поблагодарила Игоря Янковского за организацию творческого мероприятия и пожелала успехов нынешними участникам.

Владислава Гречкосий отвечает на вопросы журналистов

 Владислава Гречкосий, победившая в первом конкурсе рисунка, который состоялся три года назад, отметила важную роль конкурса в собственном развитии: "Я, обычная ученица, была поражена тем, что в 2013 году смогла в честном соревновании одержать победу в этом конкурсе. Это придало мне больше уверенности в своих собственных силах и работах".

Юные художницы призвали своих сверстников  активно творить и не бояться отправлять свои художественные работы на Конкурс, ведь это может стать для них не только интересным опытом и стимулом творить, а первой важной ступенью на их творческом пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!