Главная Новости Досуг Тревоги уже нет: В зоопарке Киева шокированы смертью любимицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тревоги уже нет: В зоопарке Киева шокированы смертью любимицы

В Киевском зоопарке вчера днем умер старейший носорог Европы. Самке носорога по имени Тревога, которая прибыла в столичный зоопарк из Германии в 1972 году и дожила до 46 лет, стало плохо еще 11 марта

23 марта 2016, 07:55
Поделитесь публикацией:
Тревоги уже нет: В зоопарке Киева шокированы смертью любимицы

В зверинце надеялись, что Тревога пойдет на поправку, но вчера в 14:50 ее не стало, пишет "Сегодня".

"Мы в шоке от случившегося. Но старость и смерть — это, увы, закономерно. Тревоги уже нет. Она в последние годы была самым старым носорогом в Европе, хотя официально такого звания не получила. Она пережила белого носорога по кличке Зулу, который содержался в зоопарке польского города Лодзь: он дожил до 45,5 лет и умер в 2008 году. Точные причины смерти Тревоги станут известны через 4 дня, после проведения вскрытия. А тело передадут на кафедру анатомии животных Нацуниверситета биоресурсов и природопользования для изучения студентами. Туда же ранее отдали и тело слона Боя", — рассказал изданию гендиректор Киевского зоопарка Кирилл Трантин.

Теперь зоопарк озаботится поиском нового носорога.

"До сегодняшнего дня мы этим вопросом не занимались, но теперь придется. Возможно, подключим киевских меценатов. Получить носорога не проблема, это не редкое животное для зоопарков. В той же Африке очень много питомников, в которых содержатся малыши носорога, которые остались сиротами после нападения браконьеров. Возможно, мы будем искать нового носорога там", — рассказал Трантин.

ФОТО: Киевский зоопарк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!