Главная Новости Досуг Медики рассказали, как часто нужно брать отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как часто нужно брать отпуск

Исследования ученых показали, сколько времени можно работать без ущерба для здоровья и настроения

23 марта 2016, 16:18
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, как часто нужно брать отпуск

Специалистам удалось выяснить, с какой периодичностью нужно бывать в отпуске и какова желательная продолжительность отпуска, пишет "family.rambler.ru".

"Человек должен делать паузу, как только отработает 62 дня, – заявили ученые. – Только в этом случае работа не будет сильно сказываться на здоровье".

Как показало исследование, 23% людей, испытывающих недостаток времени для отдыха, имеют серьезные проблемы со здоровьем – как физическим (все начинается со снижения иммунитета), так и психологическим (первый предвестник – раздражительность).

Люди, которые отправляются в отпуск раз в несколько лет, подвергают себя сердечным недугам – трудоголики страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями в 6-7 раз чаще, нежели их рациональные в отношении труда сверстники. Работники же, которые могут позволить себе ежегодный отпуск, на здоровье жалуются редко.

Также ученые рассказали, что для восстановления сил, достаточных для работы, необходима всего неделя. Этот период удобен еще и тем, что за 7 дней у человека не пропадает рабочий настрой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!