Главная Новости Досуг В киевской подземке работают копы-«невидимки»
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевской подземке работают копы-«невидимки»

В столичной подземке усилили меры безопасности

24 марта 2016, 08:34
Поделитесь публикацией:
В киевской подземке работают копы-«невидимки»

Такое решение было принято после взрыва в метрополитене Брюсселя, пишет "Сегодня".

 "За два года киевское метро "минировали" более ста раз. К счастью, ни один случай не подтвердился, но ситуация остается очень напряженной. Мы призываем всех пассажиров быть максимально бдительными и сообщать обо всех подозрительных личностях и предметах", — подчеркнула руководитель пресс-службы подземки Наталья Макогон.

 "Мы проводим дополнительные осмотры станций и вагонов. Увеличено количество патрульных и кинологов с собаками", — говорят в линейном управлении полиции в метрополитене и добавляют, что повышенное внимание уделяется пересадочным станциям, а также "Вокзальной" — где, по данным правоохранителей, происходит больше всего преступлений.

 Не менее криминогенной, по данным правоохранителей, является также станция метро "Демеевская", которая находится рядом с Центральным автовокзалом, а также "Теремки", "Харьковская" и "Житомирская", соседствующие с отдаленными жилмассивами.

 При этом, как отмечают правоохранители, преступления практически не происходят на таких станциях, как "Выставочный центр", "Тараса Шевченко", "Днепр", "Ипподром" и "Славутич".

 "Если же говорить о самих преступлениях, то первое место занимают кражи: 162 случая за три месяца (за этот же период прошлого года их было 594). Ситуацию удалось улучшить благодаря тому, что в вагонах постоянно ездят полицейские в штатском, чтобы отлавливать карманников, да и сами пассажиры стали более внимательно следить за своими вещами. На втором месте — факты незаконного провоза оружия (19 случаев) и наркотиков (89 задержаний). Что же касается самих преступников, то до 70% всех преступлений совершаются жителями Украины, которые приезжают в Киев из других областей", — говорят в полиции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!