Главная Новости Досуг 10 удивительных фактов о наших волосах
commentss НОВОСТИ Все новости

10 удивительных фактов о наших волосах

Наши волосы настолько мощные, что могут выдержать груз в 12 тонн

24 марта 2016, 18:10
Поделитесь публикацией:
10 удивительных фактов о наших волосах

Людям кажется, что они знают о своих волосах практически все, но это совсем не так. Индийские косметологи рассказали о 10 малоизвестных фактах, которые могут удивить даже профессиональных парикмахеров, пишет "medikforum.ru".

1. Я знаю, что случилось прошлым летом. Ваши волосы летом растут быстрее, чем зимой. Это научный факт, который связан с повышенной влажностью воздуха. Поэтому зимой люди реже посещают парикмахерскую.

2. Бесконечная потеря волос. В день мы теряем приблизительно 150 волосков. Это объясняет, почему даже самые мощные и дорогостоящие шампуни и сыворотки не помогают остановить потерю волос. Правда, они могут помочь при избыточном выпадении.

3. Откуда взялся шампунь. Слово шампунь произошло к нам из хинди, где champna означает "массаж". Правда, африканцы и американцы были первыми, кто придумал специальные средства для ухода за волосами.

4. Такие мощные! Ваши волосы настолько мощные, что могут выдержать груз в 12 тонн. Это эквивалент двух африканских слонов. Не правда ли, это впечатляет?

5. Вторые по скорости роста. Волосы являются второй самой быстрорастущей тканью в организме человека после костного мозга. Каждый месяц они увеличиваются на 1-2 сантиметра.

6. Миф о тримминге. Тримминг не поможет волосам расти быстрее. На самом деле, он рекомендуется только в том случае, если у вас секущиеся концы.

7. Бесполые. Единственное, что невозможно определить по волосам, так это пол человека. Мужчины и женщины имеет идентичную структуру волос. Зато по волосам можно узнать принимаемые лекарства, наркотики, содержание минералов, витаминов и многое другое.

8. Самые быстрорастущие волосы. У азиатов самые эластичные и быстрорастущие волосы по сравнению с представителями других этнических групп. А вот волосы на голове африканцев растут медленнее всех.

9. Неистребимые. После того, как волос выдергивают, на его месте почти сразу же начинает быстро расти другой.

10. Самый распространенный цвет. Черные волосы являются самыми распространенными в мире, а вот на долю рыжих приходится лишь 1% всего населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!