Главная Новости Досуг Стали известны обстоятельства убийства Грабовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны обстоятельства убийства Грабовского

Адвокат российского ГРУшника Юрий Грабовский был застрелен в лесу в 27 км от г. Жашков в Киевской области

25 марта 2016, 12:09
Поделитесь публикацией:
Стали известны обстоятельства убийства Грабовского

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 25 марта, в ходе брифинга заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, адвоката схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. Оттуда перевезли в окрестности г. Жашков, где застрелили и закопали.

"Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия", — сказал Матиос. 

Наводку на локацию тела дал раннее задержанный, который причастностен к убийству Грабовского.

Тело было найдено в 4 часа утра.

Также Матиос рассказал о задержании второго подозреваемого в преступлении. Он был арестован в Одесской области 24 марта. В результате были получены данные о месте и обстоятельствах убийства. О том, кем является этот человек главный военный прокурор не уточнил, но добавил, что у одного из убийц были поддельные документы сотрудника правоохранительных органов Украины.

"Единственное, что подтверждаю, что один из соисполнителей и организаторов этого преступления, имел поддельные документы правоохранительных органов Украины, всеукраинский паспорт, фальшивый, на оригинальном бланке", — сказал Матиос в ходе пресс-конференции. 

Напомним, несколькими днями ранее Матиос сообщил о задержании первого подозреваемого, предположительно причастного к исчезновению Грабовского. Тогда Матиос не уточнил, жив ли пропавший юрист, и есть ли у следствия данные о его местонахождении, но рассказал, что задержанный дает признательные показания.

"Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован украинским судом в городе Киеве. И сейчас с ним мощно работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило", — сказал Матиос.

По утверждению главного военного прокурора, исчезновение адвоката Грабовского было спланировано и организовано "бывшими украинцами" и иностранными спецслужбами "для создания картинки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!