Главная Новости Досуг Медики назвали вид спорта, который снижает риск развития болезней сердца и диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали вид спорта, который снижает риск развития болезней сердца и диабета

Футбол является эффективным методом, снижающим риск развития болезней сердца и диабета у пожилых мужчин

25 марта 2016, 20:00
Поделитесь публикацией:
Медики назвали вид спорта, который снижает риск развития болезней сердца и диабета

Новое исследование ученых из Копенгагенского университета питания, физических упражнений и спорта показывает, что игра в футбол может улучшить здоровье нетренированных мужчин в возрасте от 63 до 75 лет, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, сообщает "Вестник здоровья".

В ходе исследования все участники завершили полные 52 недели обучения футболу, и большинство из них продолжили играть в футбол два раза в неделю спустя два года после окончания обучения. Специалисты обнаружили, что уже после 4 месяцев обучения футболу показатели сердечно-сосудистого здоровья участников улучшились на 15%, трудоспособность увеличилась на 43%, а функциональная работоспособность – на 30%. Через год эксперты наблюдали у испытуемых сокращение индекса массы тела на 3%, а также улучшение контроля уровня сахара в крови и способности организма избавляться от вредных радикалов. При этом всем участникам удалось снизить вес без потери мышечной массы.

Подобные изменения, как правило, наблюдаются после периодов силовых тренировок, и это подчеркивает тот факт, что рекреационный футбол является эффективным методом, снижающим риск развития болезней сердца и диабета у пожилых мужчин, отмечают специалисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!