Главная Новости Досуг В полиции заверили, что раскрыли все обстоятельства исчезновения Грабовского
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции заверили, что раскрыли все обстоятельства исчезновения Грабовского

Полиция установила все обстоятельства исчезновения адвоката Юрия Грабовского

26 марта 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
В полиции заверили, что раскрыли все обстоятельства исчезновения Грабовского

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, в течение трех суток был проведен значительный объем необходимых мероприятий, однако после этого, по требованию Генеральной прокуратуры, все собранные материалы были переданы Военной прокуратуре для дальнейшего досудебного расследования.

"В частности, 9 марта после поступления в Приморский отдел полиции г. Одессы заявления об исчезновении Ю. Грабовского следователями уже на следующий день было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В рамках этого уголовного производства правоохранители выяснили лиц, которым могла быть известна судьба Ю. Грабовского. Кроме того, сотрудниками полиции проведен еще ряд процессуальных действий, в том числе – для установления факта пересечения пропавшим адвокатом границы Украины", — сказано в сообщении.

10 марта после того, как в Голосеевское управление полиции Киева, поступило заявление от председателя районного суда об утере связи с Грабовским, полиция открыла еще одно уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские установили, что накануне исчезновения адвокат был у себя в офисе. Также правоохранителям стало известно о несанкционированном использовании неизвестными личной страницы Грабовского в социальной сети Facebook.

Во время досудебного следствия правоохранители провели обыски по месту жительства и работы Грабовского, изъяли необходимые вещи для проведения молекулярно-генетических экспертиз.

Кроме того, в качестве свидетелей допросили лиц, с которыми потерпевший работал, арендовал офисное помещение и т.п.

14 марта, по требованию Генеральной прокуратуры, все собранные материалы были переданы в Военную прокуратуру для дальнейшего досудебного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!