Главная Новости Досуг Известный модный дом отказался шить одежду для мусульманок
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный модный дом отказался шить одежду для мусульманок

Французский модный дом Pierre Cardin не станет адаптировать одежду под нужды мигрантов из мусульманских стран

26 марта 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
Известный модный дом отказался шить одежду для мусульманок

Об этом сообщил преемник основателя компании Родриго Базиликати, сообщает "Лента.Ру".

"Pierre Cardin имеет свой оригинальный творческий почерк, он очень много продал вещей в мусульманских странах, но продал вещей своих, не приспосабливаясь к их вкусам, то есть они хотели то, что делает он", — сказал Базиликати.

Свою позицию дизайнер объяснил так: использование в коллекциях мотивов, которые относятся к какой-либо культуре, модный дом воспринимает как одну из разновидностей копирования. "И это как раз не интересно никому. Интересно то, что уникально, что-то свое", — заключил он.

В конце марта японский бренд Uniqlo начал продавать в Великобритании одежду для мусульманок: в коллекцию, кроме хиджабов, вошли также длинные платья, джинсы свободного кроя и головные повязки.

Зимой итальянский бренд Dolce & Gabbana объявил о выпуске одежды для мусульманок — хиджабов и абай. Одежда декорирована кружевом, вышивкой, аппликацией, стразами и полудрагоценными камнями. Дизайнеры использовали исключительно абстрактные и растительные мотивы, поскольку изображения людей в исламе не приветствуются.

Пьер Карден основал собственный модный дом в 1950 году. Он стал первым дизайнером haute couture, начавшим освоение рынков Японии, Китая, России и Румынии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!