Главная Новости Досуг Женщина продала 16-летнюю односельчанку в рабство
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина продала 16-летнюю односельчанку в рабство

Правоохранители задержали женщину, которая подозревается в торговле людьми и почти 10 лет скрывалась от следствия на территории другого государства

28 марта 2016, 11:48
Поделитесь публикацией:
Женщина продала 16-летнюю односельчанку в рабство

Как передают "Комментарии", жертвой 42-летней жительницы одного из сел Кировоградской области стала ее 16-летняя односельчанка.

 "Воспользовавшись тем, что семья 16-летней девушки находилась в трудном положении, женщина уговорила ее поехать на заработки за границу. Жертва приняла предложение о трудоустройстве на одном из рынков реализатором. С помощью аферистки девочка пересекла границу по документам якобы ее дочери. В дальнейшем злоумышленница передала пострадавшую посторонним лицам. Лишь после того, как жертва оказалась в чужой стране без документов, она поняла, что теперь вынуждены работать в борделе", — рассказали правоохранители.

По словам силовиков, работодатели оказались людьми очень жестокими. Постоянно угрожая физической расправой, они заставляли подростка заниматься проституцией, при этом сама жертва получала на руки лишь небольшой процент от платы клиентов, другие средства шли в карман владельцев заведения.

 "Не в состоянии больше терпеть надругательство, потерпевшая сумела со временем бежать из плена и обратилась за помощью к местным правоохранителям. При их содействии девушка смогла вернуться домой. Узнав об этом, подозреваемая, не мешкая, выехала за границу", — сообщили в полиции.

 Работорговку объявили в международный розыск.  

  "С тех пор прошло много времени, несмотря на это, гражданка все равно попала в поле зрения правоохранителей. Это произошло, когда она пыталась пересечь границу. Надежды злоумышленницы, что о ней забыли, не исполнились ", — подчеркнули правоохранители.

 Уже вскоре гражданка предстанет перед судом. За содеянное ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!