Главная Новости Досуг Ученые выяснили, как химия с пластиковой упаковки влияет на беременных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как химия с пластиковой упаковки влияет на беременных

Химическое вещество, содержащееся в пластиковой упаковке, может привести к преждевременным родам

28 марта 2016, 19:16
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, как химия с пластиковой упаковки влияет на беременных

Химическое вещество, которое часто встречается в пластиковой упаковке, может быть связано с преждевременными родами, предупреждают ученые из Университета Техаса, передает "Вестник здоровья".

Преждевременные роды случаются, когда ребенок рождается до 37 недель беременности. Согласно статистике, преждевременные роды являются одной из ведущих причин младенческой смертности и неврологической инвалидности у детей.

По словам специалистов, беременные женщины с высокой концентрацией химического вещества под названием бисфенол А в организме с большей вероятностью рожают детей раньше срока. Женщины постоянно подвергаются воздействию бисфенола А, поскольку он используется в строительстве и покрытиях пищевых контейнеров, а его высвобождение в пищу увеличивается с помощью микроволнового излучения или других источников тепла. На самом деле, бисфенол А настолько широко используется, что почти все женщины подвергаются его воздействию в той или иной степени, отмечают исследователи.

Эксперты проанализировали образцы крови у беременных женщин, поступивших в больницу перед родами. Медики также проверили амниотическую жидкость плода, собранную во время родов. Было установлено, что беременные женщины с более высоким уровнем бисфенола А в крови имели больше шансов родить ребенка недоношенным. Данный эффект объясняется тем, что бисфенол А структурно похож на женский гормон эстроген и связывается с рецепторами эстрогена в организме, вызывая воспаление. Это увеличивает вероятность появление различных осложнений, в том числе преждевременных родов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!