Главная Новости Досуг Эксперт рассказал, за сколько можно купить оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, за сколько можно купить оружие

Несмотря на то, что травматическое оружие может приобрести не каждый, по словам экспертов, вопрос решается за 300-400 долларов, включая покупку и оформление нужных документов в течение максимум трех недель

28 марта 2016, 15:21
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, за сколько можно купить оружие

Отсутствие спроса на пневматическое оружие, тем не менее, не сказалось на его ассортименте, а вот цены упали существенно, пишет КП.

Год назад за  пистолет "МР 654" просили чуть больше 7 тысяч гривен, сейчас он обойдется в 4 тысячи. "Вальтер Р 38" стоит около 3 тысяч гривен, а раньше — около 7 тысяч. 

"После Майдана 2014 года и начала АТО люди чувствовали себя незащищенными со стороны государства. Произошел огромный всплеск покупки легального оружия. И те, кто хотел купить его, — купил. После такого насыщения пошел спад цен. На это повлияло и падение покупательской способности украинцев. Оружейные компании понижают стоимость, и на рынке остаются бюджетные образцы вооружения", — рассказал Андрей Семидидько, основатель спортивно-стрелкового клуба "Реалист".

Сейчас, накупив оружия, люди пытаются понять — что с ним делать, как научиться им пользоваться. Поэтому стали чаще ходить на обучение стрельбе. 

А вот цены на боеприпасы практически не изменились, хотя, казалось бы, должны. Ведь из России поставок нет, а Луганский патронный завод остался на неподконтрольной Украине территории. Поэтому патроны везут из Европы. И, к примеру, патрон калибра 7,62 мм стоит, как и год назад, 20-27 гривны за штуку.

"Есть боевые патроны, а есть мягкие, как их еще называют — охотничья пуля. Как раз с последними и проблема. В страну, конечно, завозят товар из Польши ценой в пределах одного доллара. На данный момент разрабатываются программы для изготовления бюджетного украинского патрона. Пока они на стадии доработки, идет необходимая регистрация. Поэтому в ближайшее время ситуация должна улучшиться. Есть, конечно, китайские, но там другой калибр, который у нас не так распространен", — объясняет Андрей Семидидько. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!