Главная Новости Досуг На Донетчине «устроили облаву» на террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине «устроили облаву» на террористов

В результате спецоперации в Марьинском районе Донецкой области правоохранители выкрыли 17 боевиков, раскрыли 16 преступлений

28 марта 2016, 18:16
Поделитесь публикацией:
На Донетчине «устроили облаву» на террористов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, отработка территории проходила в прифронтовых Марьинке, Красногоровке и Курахово.

"Сводный отряд, в состав которого вошли 90 сотрудников областного главка полиции, местных правоохранителей и нацгвардейцев, перекрыл территорию вблизи линии боевых действий, — сказано в сообщении. — Правоохранителями проверено 488 транспортных средств и более 2 тысяч физических лиц".

В результате полицейские получили показания в отношении 17 лиц, входящих в состав боевых подразделений "ДНР". Их личности установлены, продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Кроме того, выявлены 16 граждан, имеющих связи с участниками незаконных вооруженных формирований, и информатор террористов.

В частности, в ходе отработки Красногоровки сотрудники полиции задержали местного жителя, 1979 года рождения, который подозревается в причастности к передаче террористам данных о передвижении военной техники Вооруженных сил Украины и МВД.

Оперативные спецгруппы отработали 89 адресов, по которым могут находиться члены вооруженных группировок, и более 40 потенциальных мест укрытия лиц, находящихся в розыске. По результатам проверок задержаны двое разыскиваемых за совершение преступлений.

Полицейские также раскрыли 16 преступлений и выявили 28 административных правонарушений.

Бойцы спецотряда пресекли 6 фактов оборота нелегального оружия и предотвратили теракт. Изъят схрон с большим количеством боеприпасов и взрывчатки, заготовленный террористами для проведения диверсий на мирных территориях Украины.

Правоохранители раскрыли пять краж: мародеры задержаны, с ними работают следователи.

Задокументировано два факта незаконного металлобизнеса и два наркопреступления.

К административной ответственности привлекаются шесть человек, которые занимались самогоноварением. Изъято 360 л самогона и браги, аппараты для изготовления спиртного напитка.

Сотрудниками, которые следят за безопасностью на дорогах, составлено 12 административных протоколов за нарушение транспортной дисциплины.

Проверено 80 владельцев зарегистрированного оружия, по фактам нарушений составлено 10 админпротоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!