Главная Новости Досуг ГПУ уведомила о подозрении двум «титушкам» из «Оплота»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ уведомила о подозрении двум «титушкам» из «Оплота»

Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении двум «титушкам», которые в январе 2014 года в столице похитили активиста Майдана

28 марта 2016, 20:45
Поделитесь публикацией:
ГПУ уведомила о подозрении двум «титушкам» из «Оплота»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, продолжается расследование уголовного производства от 7 апреля 2015 года, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.296, ч.4 ст.296, ч.2 ст.146, ч.2 ст.127 Уголовного кодекса Украины, по фактам нападений на участников акций протеста и отдельных граждан, похищение человека и пытках совершенных 21 января 2014 года около 21.30 – 22.00 группой лиц в районе станции метро "Петровка", которые были организованы руководителем общественной организации "Оплот" и одноименного бойцовского клуба Евгением Жилиным.

25 марта 2016 г. по указанному уголовному производству сообщено о подозрении двум гражданским лицам, так называемым "титушкам", в пособничестве незаконному лишению свободы человека и пособничестве в истязании, то есть преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27, ч.2 ст.146, ч.5 ст.27, ч.2 ст.127 УК Украины.

Печерским районным судом Киева в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины о применении подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей отказано, в то же время применен круглосуточный домашний арест.

В настоящее время продолжаются экспертизы в отношении изъятых в ходе обыска по месту жительства подозреваемого веществ, имеющих признаки наркотических и боеприпасов, по результатам которых действия последнего могут быть дополнительного квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!