Главная Новости Досуг Подозреваемый рассказал, почему убил адвоката Грабовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый рассказал, почему убил адвоката Грабовского

По подозрению в убийстве известного адвоката Юрия Грабовского арестован безработный житель города Котовска Одесской области

29 марта 2016, 13:01
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый рассказал, почему убил адвоката Грабовского

Он признался, что напали на юриста в Одессе вечером 5 марта, угрожая расправой, пишут "Вести". Злоумышленники забрали у него iPhone 6, тем же вечером сняли с его кредитной карты 7280 грн, а в Киеве из сейфа забрали $13 тыс.

Они понимали, что после ограбления адвокат обратится в правоохранительные органы.

Убивали же Грабовского возле села Конела Жашковского района.

 Известно, что подозреваемого задержали 24 марта в 16.20. Суд арестовал его на два месяца — до 14 мая. Его подельника поймали на несколько дней раньше. Дело ведет военная прокуратура. За "похищение", "разбойное нападение" и "убийство" им грозит 15 лет заключения.

Напомним, как сообщали "Комментарии", утром 25 марта стало известно, что адвокат задержанного российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский, о чьем исчезновении стало известно еще 10 марта, был найден убитым.

Позже главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что адвоката схватили в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в Киев. Оттуда перевезли в окрестности г. Жашков, где застрелили и закопали.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!