Главная Новости Досуг Я понял свою ошибку: Опубликовано «самое важное» видео с Грабовским перед убийством
commentss НОВОСТИ Все новости

Я понял свою ошибку: Опубликовано «самое важное» видео с Грабовским перед убийством

Военная прокуратура обнародовало видео, где адвокат Юрий Грабовский озвучивает отказ защищать спецназовца РФ Александра Александрова

29 марта 2016, 14:24
Поделитесь публикацией:
Я понял свою ошибку: Опубликовано «самое важное» видео с Грабовским перед убийством

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, кадры получены в результате доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на ИТ-сервисе, передает "112.ua".

 "Таких видео есть несколько, но то, что мы вам сейчас покажем, является самым важным", — отметим прокурор.

 На видео адвокат отказывается защищать в суде Александрова, ведя диалог с невидимым собеседником. Слышен только голос за кадром, задающий вопросы:

- Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатолиевичу в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском райсуде г. Киева.

- Почему?

- Потому что я считаю невозможным его дальнейшее защищать по этому делу.

- Почему невозможно? Вы поняли свою ошибку?

- Да, я понял свою ошибку.

В военной прокуратуре не исключают, что на облачном сервисе появятся новые видео, что поможет установить заказника убивства.

По словам Матиоса, следствие пока не может ответить на все вопросы, которые интересуют СМИ в связи с обнародованием этого видео из-за тайны следствия.

"… Это не просто видео, вы все здесь опытные журналисты, и сможете очень внимательно, подчеркиваю, очень внимательно в дальнейшем проанализировать все, что здесь увидели. Поэтому, наверное, сможете сами выстроить те или иные версии. Единственное, что могу посоветовать и привести слова известного Козьмы Пруткова: "Зрите в корень", — призвал Матиос.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по подозрению в убийстве известного адвоката Юрия Грабовского арестован безработный житель города Котовска Одесской области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!