Главная Новости Досуг Ученые вывели формулу счастливого и крепкого брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые вывели формулу счастливого и крепкого брака

По тому, как начинаются отношения, можно судить о том, каким образом они будут развиваться и сколько времени продлятся

29 марта 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
Ученые вывели формулу счастливого и крепкого брака

Специалисты подготовили рекомендации для тех, кто сразу ставит своей целью создание крепкой, дружной и любящей семьи, пишет "family.rambler.ru".

"Первое, что делает брак крепким – это активная интимная жизнь супругов", – заявляют эксперты.

Второй залог долгих отношений – принадлежность разным профессиям. "Пары, работающие в одной и той же сфере, даже если прямой профессиональной конкуренции между ними нет, скорее начнут отдаляться друг от друга, ведь в свободное время у них становится все меньше общих интересов", – предупреждают психологи.

В-третьих, людям, мечтающим о счастливой семье, необходимо планировать рабочие дела так, чтобы они не мешали личным. При этом нестабильность рабочих часов хуже для близких отношений, чем предсказуемо долгие рабочие смены. "Одно дело – регулярно работать в жестком графике, другое – непредсказуемые сверхурочные, которые могут самым негативным образом сказаться на семейной жизни", – замечают специалисты.

Четвертым условием создания крепкой семьи является скромная свадьба. Исследование взаимосвязи между свадебными расходами и длительностью брака показало, что чем больше пара тратила на свадьбу, тем короче был такой брак.

И, наконец, последнее, на что необходимо обратить внимание в самом начале отношений –финансовая грамотность партнера и его физическая активность. Рейтинг кредитоспособности влюбленных должен быть схожим, как и любовь к физкультуре. Пары с существенно различающимися рейтингами чаще всего ожидает расставание, как и партнеров, игнорирующих спорт.

Источник фото: "4mama.com.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!