Киевляне резко полюбили полицейских

В марте треть (33%) киевлян оценили работу киевских правоохранителей в 4 балла, что привело к росту средней оценки на 0,2 пункта, которая теперь составляет рекордные для Киева 3,1 балла

Как передают "Комментарии", таковы результаты ежемесячного социологического исследования "Киевский омнибус", который проводит Центр исследований и коммуникаций "Active Group".

Социологи отмечают, что в феврале киевлян, которые готовы были поставить полиции 4 балла, было 22,2%, а уже в марте их 33%. Таким образом, подчеркивают в Центре, поставлен своеобразный рекорд.

Практически не изменилось число респондентов, которые считают, что киевские правоохранители работают на "тройку". Начиная с января, киевлян с таким мнением было не больше 30%, последнее мартовское исследование не стало исключением. Так, 28,6% опрошенных ответили, что они в 3 балла оценивают результаты работы правоохранительных органов Киева за последний месяц.

Отметим, в то же время существо уменьшилось число киевлян, которые лишь на 2 балла оценивают работу правоохранительных органов в столице. В марте всего 12,9% респондентов выставили "двойки" правоохранителям в анкетах социологического исследования. В прошлом же месяце аналогичный показатель находился на уровне 21%.

Таким образом, за счет существенного увеличения количества "четверок" и соответствующего сокращения "негативных" оценок, средний балл за работу киевских правоохранительных органов достиг рекордных 3,1 балла, что на 0,2 больше, чем в прошлом месяце.

Опрос проводился 19 и 20 марта, в нем приняло участие 2017 респондентов. Погрешность не превышает 2,5%.

ФОТО: Facebook/Патрульная полиция Украины