Главная Новости Досуг Март растопил революционный настрой киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Март растопил революционный настрой киевлян

В марте количество жителей столицы, которые «не готовы» выйти на протест против центральной власти, достигло рекордных 35,4%. Уменьшилось и предчувствие киевлян возможной революции

30 марта 2016, 10:03
Поделитесь публикацией:
Март растопил революционный настрой киевлян

Как передают "Комментарии", таковы результаты ежемесячного социологического исследования "Киевский омнибус", который проводит Центр исследований и коммуникаций "Active Group".

Также снизился показатель ответов "скорее готов" в анкетах, которых в этом месяце было зафиксировано на уровне 17% (в феврале – 22,1%). Интересно, что количество тех, кто "скорее не готов" выйти на протест против центральной власти, также снизилось и в марте составило 17,9%. Соответственно, стремительно выросла доля киевлян, которые "не готовы" протестовать. В марте их было 35,4%, хотя еще в феврале подобным образом ответили 24,8% респондентов.

 В марте четверть (24,4%) респондентов ответили, что они допускают возможность начала революции "в любой момент", еще четверть (25,6%) опрошенных убеждены, что революция возможна "когда-нибудь, но не сейчас".

 А вот тех, кто придерживается мнения о том, что начало новых социальных потрясений возможно "в ближайшие месяцы", в марте было 13,1%. Вместе с этим, выросло количество киевлян, которые оценивают риск начала новой революции, как "минимальный", таких в марте было 20,2% (в феврале – 14,9%).

В то же время значительно улучшилось отношение киевлян к столичной власти. Так, в марте средняя оценка городского головы Киева Виталия Кличко выросла сразу на 0,4 пункта и впервые достигла 3,0 баллов, оценка депутатов Киевгорсовета выросла на 0,3 по сравнению с февралем, и в марте составляет 2,4 балла.

Опрос проходил 19 и 20 марта, участие в нем приняло 2017 респондентов. Погрешность не превышает 2,5%.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!