Главная Новости Досуг Другу Путина решили подарить красивейшую долину Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Другу Путина решили подарить красивейшую долину Крыма

«Губернатор» оккупированного Севастополя Сергей Меняйло хочет, чтобы в Байдарской долине был построен парк развлечений компанией Аркадия Ротенберга 

30 марта 2016, 10:25
Поделитесь публикацией:
Другу Путина решили подарить красивейшую долину Крыма

Меняйло попросил в письме вице-премьера Ольгу Голодец поддержать и проработать идею о том, чтобы без объявления конкурса отдать землю компании "Стройгазмонтаж" (СГМ), которой владеет Аркадий Ротенберг, пишет "Коммерсант".

Из письма следует, что центр развлечений должен включать в себя "парк аттракционов, тематические парки, медиацентры, отели, рестораны, выставки". Выбор СГМ объясняется "положительным опытом по реализации социально значимых проектов в Крымском федеральном округе", имеется в виду строительство автомобильного и железнодорожного мостов через Керченский пролив стоимостью 228 млрд руб., а также готовностью самой компании к участию в новом проекте.

Голодец перенаправила письмо курирующему Севастополь и Крым вице-премьеру Дмитрию Козаку, а также главе Ростуризма Олегу Сафонову и департаменту культуры правительства России. "Письмо абсолютно несодержательно, видно, что тема не проработана. Нет никаких пояснений — как проект будет финансироваться, сроки его реализации и механизмы работы над ним. Хоть бы презентацию проекта прислали",— сетует собеседник издания в российском правительстве.

Меняйло пояснил изданию, что его инициатива связана с попытками "обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития города". Он упомянул о проектах рассмотренных городом других, в том числе и международных, компаний, но в письме к Голодец их не указал. Чиновник не пояснил, почему масштабный проект власти города решили проводить без конкурса. В СГМ отметили, что "пока не определены параметры и статус данного проекта, говорить об участии в нем компании СГМ преждевременно".

Отметим, Байдарская долина расположена перед последней грядой гор южного побережья Крыма, между Симеизом и Севастополем и представляет собой амфитеатр из холмов и гор высотой до одного километра. В долине находится самое большое водохранилище в Крыму — Чернореченское. Долина окружена со всех сторон горными массивами, что густо усеяны лесом. А благодаря красоте и удивительно мягкому, нежаркому климату, знатоки стали называть ее Крымской Швейцарией.

ФОТО: ezotour.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!