Главная Новости Досуг Ученые нашли новый способ родить ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли новый способ родить ребенка

Ученые будут «выращивать» в лабораторных условиях эмбрионы с определенным набором черт 

30 марта 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли новый способ родить ребенка

Ученые сделали провокационное заявление. Согласно их прогнозам, человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия, сообщает "family.rambler.ru".

Размножение важно для эволюции жизни на нашей планете, так как обеспечивает перемешивание генетического материала и его передачу будущим поколениям. Однако специалисты утверждают, что совсем скоро спальню можно будет с успехом заменить лабораторией.

Технология экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) продолжает совершенствоваться, так что в будущем, как считают ученые, человечество ждет непорочное зачатие детей. Процедура позволит родителям выбирать даже "дизайн" своих детей. Через ближайшее 30 лет ученые будут "выращивать" в лабораторных условиях эмбрионы с определенным набором черт, например, с желаемым цветом волос или глаз.

По словам ученых, их гипотеза не является мифом из области научной фантастики. Исследователи уверены, что манипуляции с ДНК человека – это новая эра на пороге научных открытий. С помощью использования стволовых клеток ученые уже сейчас умеют в искусственных условиях воспроизводить половые клетки — сперму и яйцеклетки. И это, по мнению специалистов, только начало.

 Фото: Depositphotos



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!