Главная Новости Досуг Ученые узнали, как имя влияет на продолжительность жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые узнали, как имя влияет на продолжительность жизни

Носители исторических имен, характерных для населения Америки, жили в среднем на год дольше, чем их сверстники

31 марта 2016, 19:24
Поделитесь публикацией:
Ученые узнали, как имя влияет на продолжительность жизни

От того, каким именем ребенка нарекают при рождении, зависит его дальнейшая судьба. К таким выводам пришли американские ученые из Университета штата Мичиган, пишет "family.rambler.ru"

Команда ученых из США попытались выяснить, как имя влияет на долголетие человека, а также на достижение успеха в жизни. Чтобы установить эту зависимость, специалистам пришлось проанализировать свидетельства о смерти, хранящиеся в четырех штатах: Алабаме, Миссури, Иллинойсе и Северной Каролине. Пытаясь выяснить, какие имена в 20 веке чаще всего давали мальчикам в афроамериканских семьях, они пришли к неожиданным результатам.

Выяснилось, что носители исторических имен, характерных для темнокожего населения Америки, жили в среднем на год дольше, чем их сверстники. Авторы исследования также установили, что люди с библейскими именами, такими как Элайджа и Моисей, имели более выгодное положение в обществе. По мнению исследователей, это в первую очередь объясняется их способностью располагать к себе людей.

Всего были изучены дынные трех миллионов афроамериканцев. При этом специалисты не учитывали такие факторы, как условия окружающей среды, наличие только одного из двух родителей, образование и род занятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!