Главная Новости Досуг Одесский судья-стрелок находится в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский судья-стрелок находится в СИЗО

Судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран, на задержание и арест которого Верховная Рада Украины в четверг дала согласие, в данный момент находится в изоляторе временного задержания

31 марта 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
Одесский судья-стрелок находится в СИЗО

Сообщают в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), пишет Интерфакс-Украина.

"Сейчас детективами НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины готовится ходатайство в суд об избрании в отношении судьи меры пресечения. Подозреваемый находится в изоляторе временного задержания. Следственные действия продолжаются", — сообщила в четверг пресс-служба НАБУ.

Директор НАБУ Артем Сытник подчеркнул, что работники НАБУ во время попытки задержания судьи Бурана действуют исключительно в рамках действующего законодательства.

"Нам говорили, что сотрудники Бюро вели себя недостаточно жестко в ответ на действия судьи. Подчеркиваю, что работники НАБУ действуют исключительно в рамках действующего законодательства. Убежден, что целью каких-либо следственных действий является достижение результата в виде справедливого наказания за коррупционные деяния в соответствии с законом", – заявил Сытник.

Как сообщалось, 29 марта 2016 года во время проведения обыска сотрудников НАБУ судья Малиновского райсуда г.Одессы начал оказывать сопротивление, применив огнестрельное оружие против правоохранителей. После того он исчез с места проведения следственных действий.

Судье сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).

31 марта Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и взятие под стражу судьи Малиновского районного суда г. Одессы Бурана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!