Главная Новости Досуг Киевских чиновников накажут за старые грехи
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевских чиновников накажут за старые грехи

КГГА и сотрудники правоохранительных органов отчитались о том, как продвигаются расследования, в которых фигурируют сотрудники коммунальных предприятий и городских управлений 

1 апреля 2016, 07:32
Поделитесь публикацией:
Киевских чиновников накажут за старые грехи

По словам первого замглавы КГГА Геннадия Плиса, на сегодняшний день только по материалам аудитов, которые проводил Департамент внутреннего финансового контроля КГГА, уже открыто 88 уголовных производств на 386 млн грн., передает "Сегодня".

Обвинительные акты по 6 уголовным производствам уже направлены в суды, объявлено 16 подозрений и 28 материалов находятся в судебной экспертизе", — говорит он.

 Среди "провинившихся" фигурируют такие КП как "Киевский метрополитен",

"Инженерный центр", "Киевпастранс", "Киевкинофильм", департамент соцполитики, управление охраны культурного наследия, есть уголовное дело по "Киевтранспарксервису"... Правда, речь идет в основном о нарушениях и преступлениях многолетней давности, но есть среди них и свежие (соотношение примерно 90% и 10%).

 Речь идет о завышении стоимости при проведении строительных работ, разворовывании городского имущества, неуплате денег в бюджет и других нарушениях.

 "30 и 31 марта в суд было передано сразу два уголовных производства. Например, одно из них — по факту растраты одним из главных инженеров КП "Киевпастранс" имущества во время сдачи автобусов на металлолом: принимая решение об утилизации транспортных средств, он умышленно занизил объемы металлолома, из-за чего бюджет недополучил около 220 тыс. грн", — говорит начальник управления прокуратуры Киева Александр Харлов.

 Четыре столичных чиновника до сих пор находятся в розыске. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!