Главная Новости Досуг Медики назвали топ-5 симптомов надвигающегося инфаркта
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали топ-5 симптомов надвигающегося инфаркта

Несварение, усталость и отек ног могут быть признаками надвигающегося инфаркта

1 апреля 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Медики назвали топ-5 симптомов надвигающегося инфаркта

Британские врачи назвали 5 симптомов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать, пишет "medikforum.ru".

1. Экстремальная усталость и одышка. Если человек начал испытывать сильную усталость без увеличения режима физических нагрузок, и это сопровождается одышкой, то самое время забить тревогу. Данные симптомы говорят о том, что сердце с большим трудом перекачивает кровь по организму. А если сердце не справляется, кровь переполняет вены, и эта жидкость может проникать в легкие, что вызовет проблемы с дыханием.

2. Боль в груди. В то время как резкая и внезапная боль в груди совершенно точно является симптомом инфаркта, длительное и тупые болевые ощущения в грудной клетке также говорят о проблемах с сердцем. Они выступают своего рода предвестниками того, что человеку необходимо обратить внимание на работу сердца. Еще больше поводов волноваться, если боль распространяется на левую руку и челюсти — это классические симптомы инфаркта.

3. Несварение. Частые проблемы с пищеварением могут говорить о том, что ваше сердце медленно сдается. Повышенная кислотность и изжога — не только проблемы, связанные с желудком. Если сердце не прокачивает достаточного количества крови, то процесс пищеварения нарушается. И если после того, как вы перестали принимать антациды от изжоги, проблема не прошла, лучше обратиться к кардиологу.

4. Отёки ног. Очень часто отёки конечностей и лица являются признаком проблем с почками. Однако есть две причины считать их признаками болезней сердца. Если сердце не прокачивает кровь эффективно, существует риск того, что кровь начнет скапливаться в венах, а также стекать вниз, что приведет к отекам ног. Также при слабо работающем сердце происходят и сбои в функционировании почек, что чревато отеками.

5. Нерегулярные сердцебиения. Очень важно прислушиваться к ударам своего сердца в тишине. Слишком громкие или нерегулярные сокращения сердца являются признаком дефекта одного из сердечных клапанов, который требует внимания врача. Его нельзя игнорировать.

Фото: "medikforum.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!