Главная Новости Досуг В Одессе полицейский хотел ежемесячно «трясти» бизнесмена (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе полицейский хотел ежемесячно «трясти» бизнесмена (ВИДЕО)

В Одессе за взятку задержали заместителя начальника отделения полиции

1 апреля 2016, 18:53
Поделитесь публикацией:
В Одессе полицейский хотел ежемесячно «трясти» бизнесмена (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, полицейский требовал взятку от мужчины за непривлечение его к административной ответственности.

"Заместитель начальника одного из отделений полиции в городе Одесса хотел систематически получать от частного предпринимателя денежные средства за нарушение им правил занятия предпринимательской деятельностью", — сказано в сообщении.

Мужчина сразу обратился в подразделение внутренней безопасности полиции в Одесской области с соответствующим заявлением.

Передача денежных средств происходила в несколько этапов. Последнюю встречу предпринимателю полицейский назначил на территории отделения полиции.

Полицейский был задержан сразу после получения им взятки. Общая сумма неправомерной выгоды составила 4 тыс. грн. Именно столько чиновник хотел получать от предпринимателя ежемесячно.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет. Продолжается следствие.

Фото: сайт НПУ

Видео: НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!