Главная Новости Досуг Дизайнер создал робота «Скарлетт Йоханссон» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Дизайнер создал робота «Скарлетт Йоханссон» (ВИДЕО)

Дизайнер из Гонконга создал человекоподобного робота. 42-летний Рикки Ма соорудил механическую голливудскую звезду за 50 тысяч долларов

1 апреля 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Дизайнер создал робота «Скарлетт Йоханссон» (ВИДЕО)

Как сообщается в сюжете телеканала "Мир", кроме денег ему потребовалось полтора года, чтобы с нуля создать очеловеченного робота. У красавицы есть скелет, распечатанный на 3D-принтере, а через микросхемы она выполняет голосовые команды. И хоть внешне дама — копия Скарлетт Йоханссон, Рикки зовет ее "Марк 1".

"Когда я был ребенком, я любил роботов, любил смотреть анимацию. Все дети любили старые мультики про трансформеров, борющихся друг с другом. После того, как я вырос, я хотел сделать своего личного робота. Многие люди говорили мне — "Ты глуп? На это тратится много времени и денег. Ты же даже не знаешь, как это сделать!" И это действительно оказалось трудной работой, но я справился", — рассказал Рикки Ма.

Силиконовое тело дизайнер нарядил на свой вкус — в облегающую юбку и укороченную блузку. Кроме симпатичной внешности его "Марк 1" улыбается, подмигивает, покашливает, кланяется, отвечает на запрограммированные команды и философствует о будущем.

Расстаться с роботом мечты Рикки не готов, но готов продать его копию, чтобы окупились все затраты. Он уверен, что на его разработку будет спрос. Всемирный экономический форум уже предупредил, через пять лет благодаря роботизации производства люди потеряют пять миллионов рабочих мест по всему миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!