Полиция раскрыла тайну исчезновения бойца АТО из окопа (ФОТО)
Мобилизованный 41-летний житель Сумской обл. с февраля 2016 года находился в розыске как «без вести пропавший» и дезертировавший с позиций
23 февраля он "исчез" прямо из окопа на передовой позиции между Торецком и оккупированной территорией, передают "Комментарии" со ссылкой на ГУ Нацполиции в Донецкой области.
Сообщается, что обстоятельства исчезновения мужчины показались подозрительными командирам подразделения и представителям полиции. В ходе расследования была установлена причастность к совершению тяжелого преступления двух военнослужащих: один в результате конфликта до смерти забил товарища, другой помог закопать тело в лесополосе.
Подозреваемый указал место захоронения, из которого было извлечено тело военнослужащего с многочисленными травмами. 31 марта суд арестовал подозреваемого.
Он оказался бывшим сотрудником милиции Кировоградской области, который уволился из органов в 2013 году.