Главная Новости Досуг «Дьявольский инструмент» обнаружен в Нацпарке на Одесчине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дьявольский инструмент» обнаружен в Нацпарке на Одесчине (ФОТО)

При инспектировании на днях Лебедевского леса, входящего в территории НПП «Тузловские лиманы», сотрудниками парка был выявлен факт жестокой расправы над обитателями Нацпарка

5 апреля 2016, 07:47
Поделитесь публикацией:
«Дьявольский инструмент» обнаружен в Нацпарке на Одесчине (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил директор "Тузловские лиманы" Иван Русев.

"На дереве висели тушки диких птиц-белолобого гуся и двух куропаток. А внизу были замаскированы 4 мощных капкана, использование которых полностью запрещено Законом Украины № 3325-6 от 12 мая 2011 г. "О внесении изменений в Закон Украины "О животном мире" об усилении мер по борьбе с браконьерством". Капканы – это приспособление для ловли зверей…", — сообщил Русев.

По его словам, сила сжатия дуг капкана приводит к рассечению кожи, повреждению сухожилий, а также вывиху суставов, перелому костей и даже отрыву конечностей в результате попыток животного освободиться. Пойманное животное погибает в течении нескольких дней от получения травм и ужасающей боли.

"На кого ставили капканы в НПП "Тузловские лиманы"? Пока достоверно неизвестно. Расследование инспекторов парка и выявление новых нарушений продолжается…", — заверил Русев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!