Главная Новости Досуг Сайт «Факты ICTV» запускает рейтинг «ТОП-100 блогеров»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт «Факты ICTV» запускает рейтинг «ТОП-100 блогеров»

Проект стартует 4 апреля, в Международный день Интернета, и продлится до конца года

5 апреля 2016, 14:05
Поделитесь публикацией:
Сайт «Факты ICTV» запускает рейтинг «ТОП-100 блогеров»

Они постоянно ретранслируют общественное мнение, а часто – и формируют его. Их фразы мгновенно становятся крылатыми, а количество фолловеров в соцсетях неуклонно растет. Блогеры – те, кто давно стал не только неотъемлемой частью украинского интернет-сегмента, но и важным игроком всего медиапространства. Кому из них доверяют и к чьему мнению прислушиваются больше всего? Впервые в Украине новостной сайт "Факты ICTV" определит самую авторитетную сотню блогеров. Рейтинг "ТОП-100 блогеров" стартует 4 апреля и будет длиться в течение года, награждение лучших состоится 9 февраля, в День безопасного интернета.

"Это попытка объять фактически необъятное – ленты социальных сетей, – комментирует главный редактор сайта Ростислав Буняк. – Мне давно импонировала идея составить рейтинг блогеров Украины. Частично мы ее реализовали в декабре 2015 года, когда вышел проект "100 авторов, которых читает Украина". Но это была субъективная история десяти человек. Сегодня я хочу представить вам 10-месячный марафон по социальным сетям, чтобы определить лучших блогеров в десяти категориях. Это будет первый всеукраинский рейтинг. Нам кажется, он будет отвечать вашим ожиданиям. Потому что эта история должна точнее измерить предпочтения пользователей соцсетей, чем количество подписчиков".

На первом этапе проекта редакция сайта "Факты ICTV" будет отбирать ТОП-10 блогеров для каждой из десяти категорий (#Политики, #Lifestyle, #IТ, #Веселые блоги, #Бизнес, #Видеоблогеры, #Звезды, #Под сомнением, #Победа, #Народный рейтинг).

На втором этапе пользователи будут определять одного блогера в каждой категории путем голосования, которое будет проходить в течение целого месяца. Выбрав лидера в предложенной номинации, читатель сможет оставить свой вариант лучшего в Украине блогера в графе #Народный рейтинг. А начнется отбор авторитетных блоггеров в категории #Бизнес. Подробнее о правилах рейтинга можно узнать здесь.

В рейтинг не будут включены аккаунты, которые, по мнению авторского коллектива проекта, преимущественно ведутся пресс-службами. Зато в ТОП-100 попадут блогеры с наибольшим количеством фолловеров. Участники категорий #Политики, #Lifestyle, #Бизнес, #Звезды, #ИТ, #Под сомнением, #Победа будут выбираться по количеству подписчиков в Facebook; #Веселые блоги – в Facebook и Twitter; # Видеоблогеры – только в YouTube; #Народный выбор – Facebook, Twitter, YouTube по рекомендации интернет-пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!