Главная Новости Досуг Киевские школы резко «подорожают»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские школы резко «подорожают»

В столичных школах могут исчезнуть уборщицы и сторожа, а также повара и лаборанты, в связи с чем родительские затраты ощутимо возрастут

6 апреля 2016, 10:02
Поделитесь публикацией:
Киевские школы резко «подорожают»

Всего из-за экономии средств собираются сократить две тысячи работников школ из непедагогического состава, пишут "Вести".

"Права на труд могут быть лишены более двух тысяч работников учебных заведений. В частности, речь идет о сокращении уборщиц, сторожей, кладовщиков, поваров, медсестер, лаборантов и других непедагогических работников школ", — говорится в сообщении Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки.

Там отмечают, что предлагаемое сокращение не учитывает реальной потребности общеобразовательных учебных заведений в кадровом обеспечении. В свою очередь в департаменте образования заявили, что такое решение приняли в КГГА с целью экономии.

"Мы категорически против этих сокращений, но как департамент можем ставить вопрос только о педсоставе. Решение принимал финдепартамент КГГА. Но, однозначно, дети только от этого пострадают, поскольку техсостава и так не хватает", — сказали нам в департаменте. 

Как пишет издание, в учебных учреждениях уже знают о предстоящем сокращении и прямо говорят, что все заботы об охране и уборке упадут на плечи родителей.

"Это опять возвращаются 90-е, когда мы по очереди дежурили в школе, а также привлекали родителей", — цитируют журналисты одно из сообщений, опубликованное родителями в группе "Батьки SOS", которые уже подсчитали, что их школьные затраты вырастут в два раза.  

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!