Главная Новости Досуг Мировой бестселлер Сары Торнтон «33 художника в 3 актах» будет представлен на Книжном Арсенале
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой бестселлер Сары Торнтон «33 художника в 3 актах» будет представлен на Книжном Арсенале

Лучшая книга года об искусстве по версиям Guardian и Huffington Post, выходит в рамках издательской программы Ukrainian Art Book, начатой издательством Art Huss

6 апреля 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
Мировой бестселлер Сары Торнтон «33 художника в 3 актах» будет представлен на Книжном Арсенале

Лучшая книга года об искусстве по версиям Guardian и Huffington Post, выходит в рамках издательской программы Ukrainian Art Book, начатой издательством Art Huss. Переведен на 8 языках бестселлер Сары Торнтон, чье имя уже хорошо известно поклонниками искусства во всем мире, — выходит на украинском языке впервые на постсоветском пространстве и будет представлен на  Книжном Арсенале (20-24.04.16).

Сара Торнтон — автор бестселлера "Семь дней в мире искусства", в своей новой книге "33 художника в 3 актах" рассказывает захватывающую историю не только о самых важных, известных и коммерчески успешных художников современности, но и тех, чьи имена не появляются на первых страницах газет, однако останутся в истории искусства. Как они взаимодействуют с миром и создают культовые работы. Книга будет интересна и тем, кто не понаслышке знает о мире искусства, и тем, кому хочется в него заглянуть впервые.

Издательство Art Huss, учреждая программу издание мировых бестселлеров Ukrainian Art Book — работает в русле мировых трендов глобального спроса на качественный нон-фикшн. "33 художника в 3 актах" не уступает лучшим образцам жанра нон-фикшн и рассчитана на активного современного городского читателя 20-60 лет. Книга Сары Торнтон — это виртуозное сочетание глубокого знания современной глобальной карты искусства и живости повествования.

 "33 художника в 3 актах" — предлагает впечатляющую подборку художников, от международных суперзвезд в непубличных преподавателей искусства. Автор рассказывает о своих визитах в Ай Вэйвэя перед и после заключения, о выступлениях Джеффа Кунса перед коллекционерами в Лондоне, Франкфурте и Абу-Даби. Торнтон встречается с Яои Кусама в ее студии, находится рядом с токийской сумасшедшим. "33 художника в 3 актах" ищут ответ на вопрос: что значит быть художником в современном мире?

3 акта — это политика, родство, ремесло. По мнению Сары Торнтон, эти 3 базовые категории могли бы сформировать классический труд по антропологии и они прокладывают демаркационную линию идеологических границ, отличающие художников от никак художников, или "настоящих художников" от всех остальных

Украинское издание будет сопровождаться иллюстрациями молодого украинского художника Никиты Кравцова. Будет проведено несколько выставок украинских художников, в рамках которых будут проведены параллели с исследованием Сары Торнтон. Презентация издания будут проходить с участием известной украинской художницы Алевтины Кахидзе.

По вопросам аккредитации на презентацию книги, получения дополнительной информации, приглашений в прямые эфиры / получения комментариев книгоиздателя, переводчика, художников, задействованных в проекте и др. вопросам обращайтесь к PR-агентства "Дель Арте":

Ольга Стельмашевская тел .: 067-2388185, [email protected]

Юрий Гулевич тел .: 067-4480535, [email protected]

Заказ книги: http://arthuss.kiev.ua/catalog/books/33_mittsi_u_3_aktakh/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!