Главная Новости Досуг Медики рассказали, что позволит сохранить красивую талию
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, что позволит сохранить красивую талию

Холод помогает людям в процессе похудения

6 апреля 2016, 17:06
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, что позволит сохранить красивую талию

Команда научных работников реализовала несколько лабораторных и клинических экспериментов, после чего врачи сделали определенное заключение. Оказалось, что холод помогает представителям слабого и сильного пола в процессе похудения, пишет "Вестник здоровья".

Результаты наблюдений опубликованы в одном из зарубежных журналов. Медики сообщили, что в испытаниях приняли участие пожилые мужчины и женщины. По мнению научных работников, высокие температурные показатели в помещении влияют на риск развития ожирения. Специалисты уверены, что более низкий температурный режим позволяет сохранить красивую талию. Во время осуществления исследований врачи заметили, что холод стимулирует термогенез.

Это значит, что снижение показателей температуры в комнате помогает людям в процессе похудения. Отключение тепла зимой стимулирует организм человека на активизацию пищевых ограничений. Иными словами, процесс термогенеза воздействует на вероятность появления ожирения. В новых опытах были задействованы более тысячи добровольцев. Средний возраст респондентов составлял 72 года.

Инициаторы проектов из Медицинской школы Университета науки и технологий города Нара заявили, что холод является эффективным профилактическим средством при наличии у человека избыточной массы тела.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!