Главная Новости Досуг Психологи узнали, как чувство юмора влияет на отношения мужчин и женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи узнали, как чувство юмора влияет на отношения мужчин и женщин

Молодежь предпочитает для долгосрочных отношений партнера, обладающего чувством юмора

6 апреля 2016, 19:35
Поделитесь публикацией:
Психологи узнали, как чувство юмора влияет на отношения  мужчин и женщин

Американские психологи попытались выяснить, какое значение имеет шутка в отношениях между мужчиной и женщиной. Эксперимент превзошел все ожидания ученых. Они не только определили зависимость между чувством юмора и длительностью отношений, но подтвердили теорию совместимости в семейной жизни, пишет "planet-today.ru". Нюансы и подробности можно изучить в журнале Evolutionary Pshycology, где рассказано об этом эксперименте в деталях.

Для участия в исследовании ученые пригласили старшекурсников обоих полов. Каждому молодому человеку показывали снимки 24 девушек, а девушкам, соответственно, 24 фотографии юношей. На фото были изображены люди с совершенно разными пропорциями, внешним видом, степенью привлекательности. Каждый снимок комментировался учеными, причем акцент делался на чувство юмора, умение смеяться над чужими шутками и над самим собой. Результаты произвели впечатление даже на скептиков. Анализ ответов показал, что независимо от пола, молодежь предпочитает для долгосрочных отношений партнера, обладающего чувством юмора. Тогда как для кратковременного общения – более привлекательного внешне. Выдвинутая ранее теория подтвердилась. Люди, обладающие чувством юмора, могут быстрее и проще приспособиться к партнеру в семейной жизни.

Юмор – показатель совместимости юноши и девушки. А что такое совместимость? Может быть любовь? В таком случае разгадана формула любви. Улыбайтесь и любите друг друга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!