Главная Новости Досуг Психологи узнали, как употребление вредной пищи влияет на психическое состояние человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи узнали, как употребление вредной пищи влияет на психическое состояние человека

Люди становятся ленивыми из-за употребления вредной пищи

7 апреля 2016, 17:55
Поделитесь публикацией:
Психологи узнали, как употребление вредной пищи влияет на психическое состояние человека

Специалисты реализовали несколько исследований, благодаря которым врачам удалось зафиксировать интересную закономерность.

По словам психологов из Университета Калифорнии, потребление вредной пищи влияет на психическое состояние представителей слабого и сильного пола, пишет "Вестник здоровья".

Научные работники заметили, что такие товарные ингредиенты делают людей ленивыми. Следует заметить, что новая информация была получена после осуществления комплексных испытаний и опытов. Отмечается, что в процессе проведения экспериментов медики задействовали грызунов. Всех участников проектов распределили на 2 группы: первая категория кушала здоровую еду, а вторая – вредную.

Спустя 2 месяца после реализации исследований животные из второй группы стали набирать лишний вес. После трех месяцев осуществления опытов разница в индексе массы тела была видна настолько, что уже через полгода врачи приняли решение изучить, как рацион питания влияет на мотивацию мышей.

Психологи обнаружили, что вредная пища способствует изменениям в химическом составе головного мозга животных. Специалисты утверждают, что такие же реакции наблюдаются и в случае с людьми.

Фото: "Вестник здоровья"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!