Главная Новости Досуг Водитель расстрелянного в Киеве BMW переживает только за то, что может сесть, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель расстрелянного в Киеве BMW переживает только за то, что может сесть, - адвокат

Резонансная погоня за BMW и стрельба копов по авто, в результате которой погиб несовершеннолетний Михаил Медведев, была ошибкой

8 апреля 2016, 08:02
Поделитесь публикацией:
Водитель расстрелянного в Киеве BMW переживает только за то, что может сесть, - адвокат

Во всяком случае, теперь именно так говорят полицейские, оценивая историю двухмесячной давности, пишут "Вести".

"Наше начальство признало действия патрулей ошибочными. И чтобы таких ошибок больше не повторилось, все эти два месяца с полицейскими проводится работа", — рассказал изданию один из патрульных

Сейчас копы отрабатывают правила применения оружия в условиях города и погони, а контроль и в отношении оружия, и в отношении погонь со стороны руководства усилился.

"Нам рекомендуют не гнаться за нарушителем. По крайней мере, не доводить до абсурда саму погоню, как было в тот раз. Есть рация, план-перехват. Нам четко было сказано, чтобы таких ситуаций (когда погиб случайный несовершеннолетний. — Авт.) больше не повторилось", — сообщил журналистам патрульный, представившийся Олегом.

Официально в полиции отвечают уклончиво. "Нельзя делить жизнь до этого случая и после него. Полицейские постоянно обучаются — независимо от того, была стрельба или нет", — сказала нам глава пресс-службы Юлия Коваль.

Как пишет издание, 17 апреля истекает срок домашнего ареста для полицейского Сергея Олейника, затем суд должен либо его продлить, либо взять подозреваемого под стражу. В то же время водитель BMW Ростислав Храпачевский по-прежнему не признает себя виновным.

"Храпачевский не считает себя виновным в аварии. Он, конечно, переживает, но только за то, что может сесть. И все. Но я с ним расторг договор и больше не оказываю ему адвокатских услуг. По поводу перспектив дела, думаю, что кто-то из них двоих ответит, и я думаю, что это будет Храпачевский. Ключевую роль будет иметь то, сколько времени прошло с момента ранения парня и его смерти. Если он умер мгновенно — виноват Олейник, а если Храпачевский продолжал уходить от погони с раненым на борту — тогда вопросы к нему", — рассказал изданию адвокат Станислав Иваницкий. 

В свою очередь мама погибшего Михаила Медведева рассказала изданию, что извинений не было ни от копа, ни от водителя BMW. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!